«КИБЕРЛИГА», соревнования по киберспорту в дисциплинах: компьютерные игры, скоростной поиск информации в сети

На осенних каникулах в отделе технического творчества МБУ ДО ЦДТ прошли первые открытые соревнования по киберспорту «КИБЕРЛИГА» в дисциплине «Minecraft – строительство на время». В соревнованиях приняли участие 10 команд (30 человек). Командам предстояло за 60 минут построить городское поселение или деревню в режиме выживания.

В первом и втором туре были определены финалисты, которые поборолись за главный приз в строительстве гигантской статуи в режиме "креатив". «Не обошлось и без сложностей в работе», - говорит председатель судейской комиссии, - «В ходе игры команда №5 совершила диверсию, устроив гигантский взрыв, разрушив все постройки, за что была забанена и дисквалифицирована от соревнований. Обидно было игрокам, все это произошло в финале. Всем финалистам было дано дополнительное время».

По итогам соревнований 3 место заняли ребята команды №9: Гильдебранд Стефан и Кабин Иван – они построили 2 большие статуи героя Губка Боб. 2 место - Команда №4: Суютбеков Ирис, Шелег Данил, Силантьев Анатолий, они построили красивейшие статуи по мотивам русских народных сказок, отчетливо виднелся большой меч-кладенец русского богатыря!

По итогам в спорной борьбе 1 место у команды №3: Шадрин Максим, Кислицин Глеб, Сысоев Стас, они построили статую-памятник ручному труду.