Выездная сессия «Я-концепция»

C 22 на 23 октября 202 кода состоялась выездная сессия «Я – концепция» на базе МБУ ДОЛ «Чайка», которая собрала участников городского профильного педагогического класса «Педагогическая смена».

За два дня сессии будущие педагоги успели познакомиться с разнообразием педагогических профессий и возможностями их получения в Кемеровской области. Работа была организована в группах, где ребята изучали интернет ресурсы и создавали информационные стенды о педагогических СУЗах и ВУЗах региона. Узнали о мерах поддержки молодых специалистов, которые выбирают сферу образования. Так же познакомили с успешными людьми, имеющими педагогическое образование.

На встречу были приглашены:

начальник управления образованием Сергей Николаевич Ненилин,

директор спортивного комплекса «Звездный» Александр Викторович Орколайнен,

директор нашей школы Светлана Борисовна Погадаева,

директор лагеря «Чайка» Наталья Викторовна Орколайнен.

 Опытом и позитивным настроем поделились с ребятами победители конкурсов педагогического мастерства и участники клуба «Педагог года» - учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 2 Лилия Геннадьевна Степанова и учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 26 Оксана Владимировна Кнак.

Были организованы площадки, где ребята встретились с психологом и поработали над формированием своей личной «Я-концепции», который помог ребятам сформировать систему представлений человека о самом себе.

Это была интересная и содержательная выездная сессия, но впереди участников городского педагогического класса ждёт масса увлекательных мероприятий – экскурсии в педагогические ВУЗы и СУЗы региона, организация и проведение образовательных событий в своих школах, фестиваль «Педагогические шаги» и многое другое.