«СибМедСити - город профессий от СибГМУ»

17 декабря 2022 года обучающиеся МБОУ Гимназия № 24 – участники городского профильного медицинского класса «Медицинская смена» побывали на мероприятии «СибМедСити - город профессий от СибГМУ», организованном Томским Государственным медицинским университетом в г. Новокузнецк. На эту встречу съехалось очень много интересных и замотивированных ребят со всей области, которые, так же как и мы, хотят связать свое будущее с медициной.

В "СибМедСити" мы смогли попробовать себя в роли медицинской сестры, работника химической лаборатории, клинического психолога, терапевта, стоматолога, хирурга и фармацевта. Мы пробовали накладывать швы на десну, делать перевязки на череп, попробовали провести детскую операцию, рассмотрели все хирургические инструменты и даже собственноручно создавали капсулы с лекарственными препаратами.

Трушкина Виктория,

10 класс, МБОУ Гимназия №24

Мы узнали много интересного о специальностях, на которые хотели бы поступать, а у многих даже сменилось мнение о той или иной специальности.

Удалось также поговорить с ребятами из Томского медуниверситета и волонтёрами, задать интересующие нас вопросы. Мы увидели ребят, которые хотели связать своё будущее с такой замечательной профессией, как врач, и были приятно удивлены, насколько их много приехало со всей области.

Меновщикова Елизавета,

10 класс, МБОУ Гимназия №24

Мероприятие очень понравилось. Было много интересных мастер-классов, на которых можно не только посмотреть, но и попробовать профессию хирурга, зубного врача, фармацевта, психолога и многое другое. Студенты, проводящие мастер классы, понятно и интересно все рассказывали и показывали. Научили накладывать и снимать швы, пользоваться хирургическими инструментами, изготавливать лекарственные капсулы и другим действиям. Больше всего меня заинтересовали хирургические инструменты, фармацевтика, а также химическая лаборатория с хорошим современным оборудование.