V Междуреченский Турнир математических боев для 7-9 классов

Турнир матбоев - командное соревнование по математике, схожее по тематике с математическими олимпиадами. Оно включает как этап решения задач, так и этап его доклада жюри. На этапе доклада команда соперников выставляет  оппонента, который должен искать ошибки и логические «дырки» в решении команды соперника. За решение задачи команда получает определенное количество баллов, которое может быть снижено при наличии ошибок и даже передано оппонирующей команде, если та на них корректно укажет. Победителем в каждой паре команд становится команда, набравшая большее количество баллов.

Отличие математических боёв от традиционных олимпиад состоит в том, что они требуют от участников командного взаимодействия, умения четко и логично представлять свои решения и способности быстро анализировать решение другой команды.

В V городском Турнире математических боев для 7-9 классов принимали участие 16 команд (96 человек)  из шести  школ Междуреченска (школы № 2, 4, 7, 22, 23 и Лицей № 20). Членами жюри на Турнире были педагоги Лицея № 20, школ № 4, 7, 22 и лицеисты 10-11 классов. Участники Турнира матбоев показали высокий уровень командного взаимодействия, с азартом «бились» за каждый балл!

Победителями Турнира стали команды:

  • «Интрига», СОШ №22, педагоги - Макарова Ирина Алексеевна, Тарасова Ирина Михайловна;
  • «Константа», СОШ № 22, педагоги - Макарова Ирина Алексеевна, Годованюк Елена Викторовна;
  • «Частный случай», Лицей № 20, педагоги – Васютина Алена Андреевна, Шевченко Ольга Николаевна;
  • «Ландыши», Лицей № 20, педагог – Корнилова Анна Александровна;
  • «Академия Лунатиков», Лицей № 20, педагог – Косурина Светлана Валентиновна;
  • «Племя Пифагора», Лицей № 20, педагог – Косурина Светлана Валентиновна;
  • «Счетоводы», Лицей № 20, педагоги - Васютина Алена Андреевна, Шевченко Ольга Николаевна;
  • «Исключение из правил», Лицей № 20, педагоги - Васютина Алена Андреевна, Шевченко Ольга Николаевна.

24 участника Турнира матбоев, которые заработали для своей команды самое большое количество баллов, были отмечены значками «Самый результативный игрок».

Благодарим учителей математики из всех школ-участниц Турнира матбоев за подготовку команд, за неравнодушное отношение к развитию математических способностей своих учеников!