СКАЖИ МЕДИЦИНЕ: «ДА!!!»

Преподаватели и студенты Новокузнецкого филиала ГБП ОУ «Кузбасский медицинский колледж» познакомили школьников - будущих абитуриентов со специальности:

- «Лечебное дело». Программа подготовки по этой специальности предполагает углубленное изучение физиологии и анатомии человека, микробиологии и многое другое. Студенты этой специальности - это будущие фельдшеры. На данный момент это одна из самых востребованных медицинских специальностей в Кузбассе;

- «Фармация». Предполагает углубленное изучение таких базовых предметов, как: фармакогнозия, фармакология, фармацевтическая технология, фармацевтическая химия, управление и экономика фармации и другое. Это очень интересная и востребованная медицинская специальность;

- «Сестринское дело» предполагает умелое использование знаний и практических навыков для выполнения широкого круга профессиональных задач. Медицинская сестра может как оказать экстренную помощь, так и организовать уход за больным в условиях стационара или на дому.

Центр детского творчества и учащиеся по программе «Дети Гиппократа» благодарят преподавателей и студентов Новокузнецкого филиала ГБП ОУ «Кузбасский медицинский колледж» за проведенную экскурсию!!!