«Мой выбор» - 2024

Городская ярмарка – это отличная возможность для обучающихся 9 классов получить информацию о возможностях получения среднего профессионального образования в Кемеровской области и за ее пределами, а также получить помощь в профессиональном самоопределении.

В этом году на ярмарку приехали шесть образовательных организаций Кемеровской области-Кузбасса:

  • Прокопьевский филиал ГБПОУ «Кемеровский медицинский колледж»,
  • ГБПОУ «Междуреченский горностроительный техникум»,
  • ГАПОУ «Кузбасский колледж архитектуры, строительство и цифровых технологий»,
  • Университетский колледж СибГИУ г. Новокузнецк,
  • Тайгинский институт железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения»,
  • Филиал КузГТУ в г. Междуреченске.

А также ГКУ «Центр занятости населения» в г. Междуреченске, Отдел МВД России по г. Междуреченску и ООО «Распадская угольная компания».

Свыше 500 обучающихся нашего города поучаствовали в групповых профориентационных консультациях и получили возможность пообщаться лично с представителями образовательных организаций. Участники ярмарки «Мой выбор» смогли расширить кругозор в мире профессий, узнали много новой информации о процессе зачисления и обучения. Ребята делились своими положительными эмоциями после мероприятия. Ярмарка многим помогла сделать уверенный шаг в профессиональное будущее!

Организаторы городской ярмарки «Мой выбор» выражают огромную благодарность всем организациям, которые приехали и рассказали о своей деятельности. Это важный вклад в профессиональную ориентацию старшеклассников. Будущим выпускникам желаем успешного выбора своего профессионального пути!