Областной конкурс профориентационных материалов «Профессия, кото…

Конкурс проводится с 16 января по 31 марта 2023 года. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся и студенты (до 23 лет) образовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса. В качестве куратора могут выступать педагогические работники или родители (законные представители) авторов конкурсных работ.

подробнее

Инженерная игра «ПроНауку»

Мероприятие организует и проводит МБОУ Гимназия № 6, корпус 1 (пр. Строителей, 23). Начало мероприятия в 12.00

подробнее

Школа инженерных практик «Hit- инженеры»

Школа инженерных практик «Hit – инженеры» проводится с 27 по 28 марта 2023 года в рамках программ городского профильного Инженерного класса «Hit – инженеры» на базе МБОУ Гимназия № 6, корпус 1 (пр. Строителей, 23). Начало мероприятия в 9.30.

подробнее

08.04.2023 Тотальный диктант

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В этом году он пройдёт 8 апреля в 15:00 в малом зале ДК Распадского

подробнее

Выездная экскурсия в ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский ко…

Участники городской опорной площадки "Медицинская смена" посетили Кузбасский мед.колледж в г. Новокузнецк, где посетили мастер классы:: собери аптечку, попробовали себя в сердечно-легочной реанимации, оказании первой помощи, измерении давления, окунулись в мир интересной анатомии.

подробнее

22.04.2023 Детский чемпионат «ПрофиДети»

Детский чемпионат по профессиональному мастерству среди детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста

подробнее

Городской мастер – класс «Я – Юнармеец!»

Мероприятие проводит МБУ ДО "Детско-юношеский центр" для обучающихся 6 - 8 классов. Время начала мероприятия можно уточнить по т. 4-00-20

подробнее

Городской конкурс агитбригад ЮИД «Мы за безопасное движение»

Мероприятие проводит МБУ ДО "Детско-юношеский центр". Время начала мероприятия можно уточнить по т. 4-00-20

подробнее

17.05.2023 Городской слёт-конкурс юных инспекторов движения «Безопасная дор…

Мероприятие проводит МБУ ДО "Детско-юношеский центр". Время начала мероприятия можно уточнить по т. 4-00-20

подробнее

Торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского детск…

Мероприятие будет проводится на базе МБУ ДО "Детско-юношеский центр" (пр. Коммунистический, 11) для обучающихся 5 - 9 классов. Время проведения мероприятия уточняйте по телефону 4-00-20.

подробнее

Торжественная церемония приема детей в ВВПОД «Юнармия»

Мероприятие будет проводится на спортивной площадке МБУ ДО «Детско-юношески центр» (ул. Луговая, 1А). Начало мероприятия в 11.00

подробнее

Городская спартакиада по основам безопасности жизнедеятельности …

Спартакиаду организует и проводит МБУ ДО "Детско-юношеский центр" на спортивной площадке (ул. Луговая, 1 "А") для обучающихся 8 - 10 классов. Начало мероприятия в 11.00. Подробная информация по тел. 2-84-20.

подробнее

Просветительская акция Всероссийский педагогический диктант - 20…

Просветительская акция Всероссийский педагогический диктант - 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее», посвященная 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского прошла на базе МБОУ СОШ № 19.

подробнее

Городской квест «Автопрофи»

Мероприятие состоится в 11:00 на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (пр.Коммунистический,11)

подробнее

Городская спартакиада по основам безопасности жизнедеятельности …

2 этап «Военно-спортивная эстафета». Спартакиаду организует и проводит МБУ ДО "Детско-юношеский центр" на спортивной площадке (ул. Луговая, 1 "А") для обучающихся 8 - 10 классов. Начало мероприятия в 11.00. Подробная информация по тел. 2-84-20.

подробнее

Торжественное открытие педагогического класса в рамках реализац…

14 октября 2023 года состоялось открытие городского педагогического класса. В этом году в него вошли 180 ребят из 14 школ города. Открытие прошло в форме станционной игры, где ребятам предстояло обсудить образ педагога, пофантазировать, чем педагог будущего будет отличаться от нынешних учителей, поделиться своими ожиданиями и опасениями как от участия в педклассе в этом году, так и в предполагаемой дальнейшей педагогической деятельности.

подробнее

Городской конкурс «Юный инспектор дорожного движения».

Конкурс состоится 10 октября в 10:00 в МБУ ДО "Детско-юношеский центр" (пр. Коммунистический, 11) для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

подробнее

Городская Спартакиада «Во славу Отечества»: 3 этап «Стрелковый п…

3 этап «Стрелковый поединок». Спартакиаду организует и проводит МБУ ДО "Детско-юношеский центр". Подробная информация по тел. 2-84-20.

подробнее

Гонка дронов

МБОУ Лицей № 20 организует открытые соревнования управляемых дронов «ГОНКА ДРОНОВ», в которых приглашает принять участие всех желающих.

подробнее

Выездная сессия городского педагогического класса «Я-концепция»

В конце прошлой недели с 10 на 11 ноября на базе ДОЛ «Чайка» прошла выездная сессия городского педагогического класса «Я-концепция»

подробнее

Фестиваль открытых уроков

Проведение открытых уроков в учреждениях города с целью формирования представления о ходе образовательного события, урока, этике учителя, педагогических технологиях.

подробнее

Профессиональные пробы

Профориентационные пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

подробнее

17.11.2023 Мастер-класс "Оказание первой помощи пострадавшим"

Мероприятие запланировано в рамках реализации программы "Эко-Life".

подробнее

Единый день Техничсекого творчества

Мы ждем всех, кому интересны конструкторы, роботы, анимация и дроны, а если ты еще не заинтересован, то ты просто не пробовал!

подробнее

мастер-класс "Архитектор-скульптор"

мастер-класс "Архитектор-скульптор", полигональная скульптура, с применением технологии пеперкрафт. Участие примут 10 человек.

подробнее

Городской фестиваль "Профессиональное будущее"

Фестиваль проводится для обучающихся 8 классов - собери команду и проверь свои знания!

подробнее

День открытых дверей в КузГТУ г.Междуреченск

участие одиннадцатиклассников в Дне открытых дверей КузГТУ.

подробнее

Городской фестиваль "Профессиональное будущее"

Целью Фестиваля является содействие профессиональному и личностному самоопределению учащихся, их знакомство с особенностями и различными видами трудовой деятельности в г. Междуреченске и Кемеровской области – Кузбассе.

подробнее

"Мир профессий"

Мероприятие по профориетации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

подробнее

Профориентация в рамках мастер класса в мобильном кванториуме

Посещение 8классниками мастер-классов в мобильном кванториуме, ориентация на профессии связанные с компьютерными технологиями.

подробнее

02.12.2023 Конкурс "Скорая помощь"

02.12.2023 на базе школы № 23 состоится игра-конкурс "Скорая помощь". Приглашаются команды мед.классов проверить свои знания в области оказания первой помощи пострадавшим при кровотечениях, обмороке, переломах, а также пополнить аптечку нужными лекарствами и попасть к нужному врачу.

подробнее

Апрель 2023 Открытая защита учебных проектов инженерной направленности

Мероприятие проводит МБОУ Гимназия № 6 для обучающихся 10 классов

подробнее